ОНЛАЙН мастер-класс «ГОРОД ЛЕНТУЛОВА» с Мультимедиа Арт Музей, Москва в рамках выставки "Я и город" 8-20 лет

Дорогие друзья, рады пригласить вас на онлайн-мастер-класс «ГОРОД ЛЕНТУЛОВА». Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и скачать бесплатное приложение платформы ZOOM, если у вас оно ещё не установлено. За час до начала мастер‐класса на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлена ссылка для присоединения к мероприятию. Пожалуйста, ознакомьтесь заранее со списком материалов, необходимых для мастер‐класса, и подготовьте их!

Хобби и творчество 6+

Художники на протяжении всех веков вдохновлялись красотой архитектурных элементов, неповторимой атмосферой городов и часто обращались к этой теме в своих работах.

Художник, о котором мы поговорим на мастер-классе, — Аристарх Васильевич Лентулов. Это художник начала 20 века, один из основателей русского авангарда. Тема города — одна из основных в его творчестве. Для мастер-класса была выбрана картина под названием “Нижний Новгород”.

Работа выполнена в необычной технике — она напоминает нам коллаж, то есть она вся состоит из маленьких разноцветных кусочков, которые складываются в общую картину.

Ребята сделают собственную работу в технике коллаж, только мы будем использовать не обычную цветную бумагу, а сделаем выкраски самостоятельно!

Для мастер-класса нам понадобится:

- черная пастельная бумага формата А3

- листы ватмана формата А3(3 или более листов) — калька формата А3

- гуашь

- банка (емкость для воды)

- широкая и маленькая кисти

- ножницы

- линер, или черная ручка

- карандаш

- палитра для красок

- малярный бумажный скотч

- тряпка для красок

- клей-карандаш

 

Поделиться:

500 дней назад
5 декабря 2022 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов