ОНЛАЙН мастер-класс «ГОРОД РЕАЛЬНЫЙ И АБСТРАКТНЫЙ» с Музеем русского импрессионизма в рамках конкурса «Я художник - я так вижу» 7-20 лет

Дорогие друзья, рады пригласить вас на онлайн-мастер-класс «ГОРОД РЕАЛЬНЫЙ». Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и скачать бесплатное приложение платформы ZOOM, если у вас оно ещё не установлено. За час до начала мастер‐класса на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлена ссылка для присоединения к мероприятию. Пожалуйста, ознакомьтесь заранее со списком материалов, необходимых для мастер‐класса, и подготовьте их!

Для детей 6+

На этом мастер-классе мы будем изучать городские пейзажи русских импрессионистов. Узнаем, в чем заключается прием фотографического кадрирования, что такое асимметрия и почему импрессионисты предпочитали изображать город сверху. Вдохновившись смелостью импрессионистических поисков, поэкспериментируем над изображением знакомого нам города в абстрактной манере: выберем самые интересные ракурсы, найдем необычную фактуру и превратим в абстракцию знакомые формы.

Материалы для онлайн мастер-класса: 

  • бумага А3 для акварели 
     
  • акварель или гуашь 
     
  • восковые мелки или масляная пастель
     
  • маркеры или фломастеры
     
  • мягкие кисточки (белка, пони, синтетическая — на выбор) 
     
  • баночка для воды
     
  • салфетка

 

 

Поделиться:

644 дня назад
20 июля 2022 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов