ОНЛАЙН мастер-класс «ТОРГ, БАЗАР, БОЛЬШАЯ, КРАСНАЯ» с Музеем Москвы в рамках конкурса «Я художник - я так вижу» 6-20 лет

Дорогие друзья, рады пригласить вас на онлайн-мастер-класс «ТОРГ, БАЗАР, БОЛЬШАЯ, КРАСНАЯ». Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и скачать бесплатное приложение платформы ZOOM, если у вас оно ещё не установлено. За час до начала мастер‐класса на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлена ссылка для присоединения к мероприятию. Ознакомьтесь заранее со списком материалов, необходимых для мастер‐класса, и подготовьте их!

Для детей 6+

В Музее Москвы хранится замечательное собрание картин и графики Аполлинария Михайловича Васнецова. На работах художника мы видим Москву в разные века. Он долго изучал архивы, старинные документы, сам участвовал в археологических раскопках. История оживает на его картинах. Мы можем понаблюдать за повседневной жизнью москвичей и древнего города.
Мы внимательно рассмотрим картину с изображением Красной площади, узнаем, как изменилось это место за прошедшие годы, как оно называлось раньше. В творческой части можно будет создать свой образ города и поселить там воображаемых жителей или воспроизвести любую сценку с картины Васнецова.

 

 

Материалы для мастер-класса:

 

- бумага формата А3

- простой карандаш и ластик

- разноцветные акриловые или гуашевые краски, в том числе голубая и желтая краски

- вата

- клей-карандаш

- бумажный или цветной скотч 

- тонкая бумага А4

- карандаши или фломастеры

- линеры

- ножницы

 

Поделиться:

684 дня назад
9 июня 2022 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов