ОНЛАЙН мастер-класс «КАРЛСОН НА КРЫШЕ» с Литературным музеем в рамках конкурса «Я художник - я так вижу» 6-20 лет

Дорогие друзья, рады пригласить вас на онлайн мастер-класс «КАРЛСОН НА КРЫШЕ». Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и скачать бесплатное приложение платформы ZOOM, если у вас оно ещё не установлено. За час до начала мастер‐класса на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлена ссылка для присоединения к мероприятию. Пожалуйста, ознакомьтесь заранее со списком материалов, необходимых для мастер‐класса, и подготовьте их!

Для детей 6+

В этот раз мы возьмем иллюстрацию Бориса Диодорова к повести о Малыше и Карлсоне и создадим композицию в технике аппликация. 
Прежде всего мы подготовим живописный фон с помощью восковых мелков и акварели. Затем  сделаем фактурную "дизайнерскую" бумагу, которая понадобится для крыш нашего города. Поработаем с масштабом и соотношением основных частей домов: стены с окнами и крыши с трубами. Стокгольм, в котором происходит действие книги "Малыш и Карлсон" — красивый город, фасады домов привлекательны своей витиеватостью, а черепица создаёт колорит старинного города. И на этом занятии мы научимся делать домики в скандинавском стиле.



Для участия вам понадобится:

- лист акварельной бумаги А3;

- акварель золотая и серебряная;

- восковые мелки;

- цветная бумага;

- клей-карандаш;

- ножницы.

 

Поделиться:

702 дня назад
26 мая 2022 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов