Онлайн мастер-класс «ЖИЗНЬ В ГАРМОНИИ» от Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова в рамках выставки «Транспорт в искусстве. Я так вижу» 9+ лет

Дорогие друзья, рады пригласить вас на онлайн мастер-класс «ЖИЗНЬ В ГАРМОНИИ». Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и скачать бесплатное приложение платформы ZOOM, если у вас оно ещё не установлено. За час до начала мастер‐класса на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлена ссылка для присоединения к мероприятию. Пожалуйста, ознакомьтесь заранее со списком материалов, необходимых для мастер‐класса, и подготовьте их.

Искусство и культура 12+

На мастер-классе «Жизнь в гармонии» мы отдадим предпочтение супрематизму как разновидности абстракционизма, супрематизм выражался в комбинациях разноцветных плоскостей простейших геометрических очертаний. Сочетание разноцветных и разновеликих геометрических фигур образует пронизанные внутренним движением уравновешенные
асимметричные супрематические композиции. Для создания работы была выбрана картина Калинина Александра Фёдоровича — «Хлебоуборка в Хакасии».
Мы выбираем технический прием в искусстве – коллаж. При помощи разноцветных геометрических фигур мы изобразим небо, дорогу, поле, реку, горы, мотоцикл, комбайн.
При работе в стиле супрематизма используем несколько цветов – белый, голубой, желтый, зеленый, коричневый. При помощи листа белого картона, искусственных листов фетра, ножниц, линейки, клея, фломастеров или маркеров, мы изобразим транспортные средства в мире природы.

Для мастер-класса вам понадобятся материалы:

- Белый картон формата А3
- Искусственные листы фетра 20 x 30 см
- Линейка
- Клей
- Ножницы
- Фломастер или маркер

Поделиться:

916 дней назад
22 октября 2021 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов