Онлайн мастер-класс «ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ» с Музеем Москвы в рамках выставки «Транспорт в искусстве. Я так вижу» 6+ лет

Дорогие друзья, рады пригласить вас на онлайн мастер-класс «ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ». Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и скачать бесплатное приложение платформы ZOOM, если у вас оно ещё не установлено. За час до начала мастер‐класса на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлена ссылка для присоединения к мероприятию. Пожалуйста, ознакомьтесь заранее со списком материалов, необходимых для мастер‐класса, и подготовьте их.

Для детей 6+

Мастер-класс будет выполнен по мотивам работ советского и российского художника и иллюстратора Анатолия Кокорина (1908-1987). Рисунки Анатолия Кокорина отличает легкость линии, энергия, точность и искренность. Пристальное внимание к самым привычным вещам превращает его рисунки в глубокие и тонкие произведения искусства. Полина Жураковская, научный сотрудник Музея Москвы, показывает, как можно передать атмосферу первой встречи с большим городом через образ человека и несущегося со всех сторон транспорта.

Внимание! Для участия в мастер-классе понадобится предварительная подготовка. Вам нужно распечатать фото любого транспорта, который мы можем встретить на городских улицах. Это может быть и легковая машина, и грузовой автомобиль, и автобус, и грузовик. Понадобится 4-5 фотографий. Наложите на них кальку и обведите, как это показано на иллюстрации внизу. 





Для участия вам понадобится:

- фото транспортных средств;

- лист бумаги А3;

- 4 листа плотной цветной бумаги А4;

- 2 листа белой бумаги А4;

- 5 листов кальки;

- простой карандаш;

- ластик;

- капиллярная или гелевая черная ручка;

- клей-карандаш;

- ножницы;

- тонкая деревянная палочка или зубочистка.

Поделиться:

903 дня назад
30 октября 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов