Онлайн мастер-класс «ГОРНЫЙ ПЕЙЗАЖ А.П.Боголюбова» от Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева в рамках выставки «Транспорт в искусстве. Я так вижу» 6-12 лет

Дорогие друзья, рады пригласить вас на онлайн мастер-класс «ГОРНЫЙ ПЕЙЗАЖ». Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и скачать бесплатное приложение платформы ZOOM, если у вас оно ещё не установлено. За час до начала мастер‐класса на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлена ссылка для присоединения к мероприятию. Пожалуйста, ознакомьтесь заранее со списком материалов, необходимых для мастер‐класса, и подготовьте их.

Для детей 6+

Для вдохновения была выбрана работа основателя Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева — художника, коллекционера и мецената Алексея Петровича Боголюбова «Горный пейзаж». Работа выполнена маслом на холсте. Пейзаж построен на сочетании теплых оттенков умбры и охры с холодным серо-голубым дальним планом. Справа в картину «врывается» главный герой – паровоз. Работа достаточно сложная в исполнении по колористке и композиции, но при помощи упрощенного рисунка и цветовых блоков можно смело передать воздушную перспективу и умиротворенный характер работы. Звук возникает только от движущегося паровоза, выполненного достаточно графично. Главный герой картины выделяется силуэтом, его нельзя спутать ни с чем другим. Во второй половине 19 века образ паровоза будоражил и впечатлял своей новизной и прогрессивностью, поэтому многие художники — современники А.П.Боголюбова обращались к теме транспорта.

Для участия вам понадобятся:

- лист бумаги А3;

- гуашевые краски;

- кисти разного размера (синтетика, щетина);

- сухие тряпочки;

- емкость с водой;

- палитра.

Поделиться:

925 дней назад
13 октября 2021 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов