ОНЛАЙН мастер-класс «ПОЛЁТЫ ВО СНЕ И НА ЛУНУ» от Государственного музея Востока в рамках конкурса "Я художник - я так вижу" 10-20 лет!

Дорогие друзья, рады пригласить вас на онлайн мастер-класс «ПОЛЁТЫ ВО СНЕ И НА ЛУНУ». Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и скачать бесплатное приложение платформы ZOOM, если у вас оно ещё не установлено. За час до начала мастер‐класса на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлена ссылка для присоединения к мероприятию. Пожалуйста, ознакомьтесь заранее со списком материалов, необходимых для мастер‐класса, и подготовьте их.

Для детей 12+

На мастер-классе вы познакомитесь с цзяньчжи – традиционным китайским искусством создания вырезок из бумаги. В Китае в этой технике издавна создавали украшения для стен, окон и бумажных фонарей. Сюжеты вырезок могут быть самыми разными – иероглифы, фигуры людей и животных, цветы и даже целые пейзажи. Часто «героями» цзяньчжи становятся персонажи китайских мифов и легенд. Вы услышите историю о лунной фее Чан Э и узнаете, почему на музейной вырезке рядом с ней оказалась советская ракета. Также мы поговорим о том, почему китайские вырезки обычно делают из бумаги красного цвета, а затем сделаем свои работы по мотивам музейного экспоната.
Мастер-класс разработан по мотивам бумажной вырезки «Фея Чан Э встречает на Луне советский спутник» (Китай, г. Пекин, 1961 г.) из коллекции Государственного музея Востока.

Для участия вам понадобятся:


- плотная (чертежная) бумага формата А3;

- набор цветной бумаги;

- ножницы;

- клей-карандаш;

- простой карандаш;

- циркуль;

- цветные карандаши, фломастеры, краски (по выбору участников).

Поделиться:

1010 дней назад
14 июля 2021 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов