Круглый стол по итогам инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер "Я художник - я так вижу"

Конкурс «Я художник – я так вижу» проводится некоммерческой организацией по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» с 2016 года. В 2020 году он состоялся в пятый раз в партнерстве с ведущими музеями России,  при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Искусство и культура 16+

Цели конкурса «Я художник – я так вижу»: творческая самореализация детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер, поощрение и признание их творческих способностей, создание мотивации к дальнейшему развитию в области визуального искусства, а также положительное влияние на отношение общества к возможностям и способностям детей и молодых людей с инвалидностью.

Участники конкурса — дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сестры в возрасте от 6 до 20 лет.  Это уникальный конкурс, победителей которого выбирают музеи России, ежегодно информационно поддерживает  Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России).

В 2020 году пятьдесят две работы победителей  были выбраны экспертами двадцати шести музеев-партнеров из разных городов и  представлены на выставке в ГМКЦ "Инеграция" им. Н.А. Островского в Москве. Всего на конкурс было принято более 400 работ из более чем 100 населенных пунктов России.

На круглом столе, посвященном итогам проекта, будут обсужаться следующие вопросы:

1. статистика по итогам конкурса

2. особенности онлайн программы 

3. обратная связь от участников конкурса и партнеров

4. идеи развития конкурса.

Приглашаем для участия в конкурсе все организации, заинтересованные в его поддержке в качестве партнеров в 2021 году.

 

Сайт проекта: www.ятаквижу.рф

 

Поделиться:

1246 дней назад
20 ноября 2020 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов