Мастер-класс "Солнце правды" в рамках конкурса "Я художник - я так вижу"

Дорогие друзья, рады пригласить вас на онлайн мастер-класс "Солнце правды", который для нас подготовила Вера Мужева — заведующая сектором экскурсионной и лекционной работы отдела научно-просветительной работы Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и скачать бесплатное приложение платформы ZOOM, если у вас оно ещё не установлено. За час до начала мастер‐класса на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлена ссылка для присоединения к мероприятию. Пожалуйста, ознакомьтесь заранее со списком материалов, необходимых для мастер‐класса, и подготовьте их. При регистрации бронируйте места только для участников конкурса — себя не считайте.

Для детей 6+

На мастер-классе “Солнце правды” мы отправимся в Италию! Рядом с базиликой Сан-Витале в Равенне находится мавзолей Галлы Плацидии — очень древняя постройка, украшенная самыми ранними из сохранившихся равеннских мозаик.
Вместе с автором мастер-класса — заведующей сектором экскурсионной и лекционной работы отдела научно-просветительной работы Музей имени Андрея Рублева - Верой Мужевой мы поговорим про это удивительное здание, построенное почти 16 веков назад, и, вдохновившись мозаичным убранством мавзолея, создадим свой небосвод с крестом и символами евангелистов.

☝Внимание: мастер-класс потребует дополнительной подготовки. После регистрации вы получите инструкции.

На занятии вам понадобятся:

- тонированный лист А3 (или тонкий картон А3 синего цвета)
- простой карандаш
- линейка (удобнее будет 30 – 50 см)
- циркуль
- клей ПВА или клей-карандаш
- гуашь/акрил
- кисть
- маркер золотого цвета (или гуашь/акрил золотого цвета)
- баночка с водой
- бумажная салфетка
- распечатанные символы евангелистов (размер фигур евангелистов примерно 6 на 6 см)
- если нет желания рисовать звезды можно сделать заготовки звездочек, можно использовать резак для скрапбукинга, фигурный дырокол в форме звезды. В оригинале звезды восьмиконечные.
- крест заготовка (если есть желание использовать заготовки) из «золотой» бумаги. По вертикали 12 см, по горизонтали 8 см, ширина ветвей креста 1 см.


 

Поделиться:

1358 дней назад
31 июля 2020 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов